Дровницы для камина и дачи

08 декабря 2021

ДровницыЕсли Вы являетесь счастливым обладателем камина в доме или мангала на придомовом участке, не лишним будет обзавестись специальной подставкой для хранения дров. С ней больше не будет необходимости постоянно отлучаться за дровами в сарай или во двор, а после складировать их прямо на полу, соря щепками. С дровницей все необходимые дрова будут аккуратно лежать в удобном месте на расстоянии вытянутой руки или пары шагов. Грамотно подобранная дровница поможет лучше и аккуратнее организовать пространство для заготовки поленьев, защитит дрова от сырости и гниения, а также украсит собой место у камина или в зоне барбекю.

Хранение дровДровницы бывают уличные и домашние, статичные и переносные. Уличные дровницы отличаются повышенной стойкостью к погодным условиям и предназначены для размещения около мангалов, жаровни или бани. Домашние дровницы обычно более изящные и компактные и размещаются в помещении, возле каминов и печей. Некоторые дровницы имеют в своей конструкции специальные ручки или колёсики для удобной переноски с места на место, другие же статично и основательно закрепляются на полу или стене и хорошо подходят для длительного хранения большого количества дров. Если размер участка не позволяет разместить сразу и дровницу, и мангал, рекомендуем обратить внимание на компактные модели мангалов с встроенными дровницами. Такие комбинированные изделия помогут сэкономить драгоценное место, не теряя эстетичности и декоративности.

Дровница для каминаЧаще всего дровницы изготавливаются из дерева или металла. Деревянные дровницы очень красивые и антуражные, но имеют один критический недостаток: в дровах часто живут насекомые-вредители, которые с радостью отведают и сами дрова, и деревянную дровницу, чем испортят всю её декоративность. Кроме того, деревянные дровницы по определению менее прочны и не могут выдерживать вес большой стопки дров. Поэтому большим спросом пользуются дровницы из кованого металла. Они лишены таких недостатков, чрезвычайно прочны и хорошо подходят для размещения как дома, так и на улице.

Широчайший ассортимент кованых дровниц можно найти на нашем сайте. У нас можно подобрать модель дровниц под любой интерьер, а также найти и другие сопутствующие изделия в том же стиле, например, мангалы, кресла-качалки или стойки для каминных аксессуаров.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Москва,
угадали?