Лучший подарок для мужчины - мангал, тандыр и гриль

Лучший подарок для мужчины - мангал, тандыр и гриль

22 февраля 2022
Что подарить мужчине на 23 февраля? 

Совсем скоро наступит День защитника Отечества, а это значит, что приходит пора задуматься о том, что подарить дорогим вам мужчинам. Можно, конечно, остановить свой выбор на классических и немного банальных рубашках, носках и наборах для бритья, однако мы рекомендуем подойти к вопросу более креативно. 

Мангал, тандыр или гриль станут не только неожиданным и приятным подарком, но и полезным. Давайте разберёмся, в чём их отличия, и почему они наверняка порадуют любого мужчину.

Мангал
Мангал - это самый простой и доступный инструмент дляМангал приготовления шашлыков или другой еды на природе. Он может быть сделан из разного металла, по разной технологии и иметь совершенно разный внешний вид. Все мангалы можно условно разделить на два основных типа:
● Лёгкие - походные мангалы, которые относительно немного весят, легко складываются и быстро монтируются в любом удобном месте. Подойдут людям, которые часто ездят на рыбалку или просто на природу.
● Тяжёлые -  не разбираются вовсе, или требуют значительно больше времени на сборку. Как правило, они более высокие и устойчивые, также сделаны из более толстых листов металла, благодаря чему улучшаются их характеристики теплоемкости. Такой мангал будет уместно подарить человеку, живущему в частном доме или имеющим загородный участок.
Гриль
Гриль - это более технологичное изделие, позволяющее готовить значительно более широкий ассортимент блюд. Он представляет собой ёмкость с решеткой, которая сверху закрывается крышкой. Грили могут быть следующих видов:
●Угольные - классический вариант, когда в качестве источника жара используются раскалённые угли на дне чаще гриля. Дают аромат дымка, могут использоваться для копчения. Однако работа с ними связана с некоторыми сложностями из-за того, что уголь маркий и требуют места для хранения.Гриль
● Газовые - намного более удобный формат. В таких грилях используется прямая подача газа, благодаря чему нагрев всегда остаётся равномерным, а вам не нужно тратить силы и время на розжиг углей. Отрицательной стороной является необходимость держать поблизости газовый баллон и регулярно его менять.

Так же, как и мангалы, грили могут быть различной формы и размера. В частности, можно купить как небольшие походные варианты, так и изделия, которые весят несколько десятков килограмм и стационарно стоят на придомовом участке.
 

Тандыр
Тандыр - это глиняный сосуд с крышкой, который готовит едуТандыр уникальным образом - не жарит, а равномерно и мягко прогревает со всех сторон. Это относительно сложное в эксплуатации изделие, так как он требует определенных навыков в работе. Тандыр также значительно более хрупкий, чем грили и мангалы, так как сделан не из металла.

Зачем же нужен тандыр? В чём его преимущество? В том, как он готовит. Еда в тандыре пропекается не прямым жаром от углей, газа или электричества, а теплотой от нагретой глины, благодаря чему удаётся создать уникальный вкус и текстуру у готовых блюд.
 

Почему мангал, тандыр или гриль - это лучший подарок на 23 февраля?
Мангал, гриль или тандыр являются лучшим подарком на 23 февраля, исходя из целого комплекса причин:
●Они подталкивают мужчину к творчеству - даже если ваш отец, сын или муж не очень любят готовить, получив в подарок мангал, гриль или тандыр, они сразу же начнут возиться с ними, учиться готовить шашлыки, барбекю и прочие блюда.
●Помогают завести друзей - обычно еду на улице готовят не на очередной рутинный ужин после работы, а по каким-то событиям. Если вы подарите, например, красивый кованый гриль, ваш мужчина будет ещё чаще собираться вместе с друзьями или семьей и устраивать душевные вечера.
●Являются украшением дачного участка - хорошо сделанный гриль или мангал может нести не только утилитарную, но и эстетическую функцию. Что уж говорить про тандыры! Зачастую они имеют различную роспись и объемные элементы на внешней стороне стенок представляют собой настоящее произведение искусства.
Как преподнести подарок?Мангал
Перед тем, как покупать упомянутые в этой статье предметы, узнайте, что именно нужно мужчине. Например, если он никогда раньше не имел дело с тандыром и плохо понимает, что это такое - лучше пока повременить с таким подарком. Как уже было сказано, тандыры требуют определённых навыков в обращении. Намного более доступными являются гриль и мангал - остановите свой выбор на тяжелых и красивых, если у мужчины есть свой дом или дача. Либо же купите ему небольшой, но качественный вариант для того, чтобы можно было брать подарок на природу и готовить там еду.
Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии