Подставки для винных бутылок

Подставки для винных бутылок

23 ноября 2021
Подставки для бутылок

Издревле люди пытались сделать атмосферу в своём доме максимально тёплой и уютной – для этого используются различные элементы декора, в том числе и подставки для бутылок. Бутылочница привнесёт в ваш дом ту самую нотку роскоши и неповторимого стиля, которой так не хватает порой в некоторых интерьерах. Помимо этого, она выполнит и полезную функцию: бутылки будут аккуратно сгруппированы в одном месте у вас на виду, благодаря чему не придётся искать нужное вино по всему дому.

Какие бывают подставки для бутылок?

Бутылочницы бывают разные, для разных хозяев и целей. Один хозяин ищет изящное кованое изделие в классическом стиле, а другому по душе строгий минималистичный дизайн.

Ящик для винаБутылочница в виде быкаПодставка для бутылок вина

Давайте чуть подробнее разберём разновидности бутылочниц.

  • Для одной бутылки – чаще всего такие подставки сделаны в виде какой-нибудь небольшой фигуры, которая будет украшать интерьер одним своим видом. Также есть настенные бутылочницы под одну бутылку – они выполнены из дерева, и не привлекают к себе слишком много внимания.
  • Для двух-трёх бутылок – могут быть выполнены как из металла (в виде небольшой скульптуры, как маленькие бутылочницы), так и из дерева в более простом виде. Такие бутылочницы часто ставят в гостиной, чтобы невзначай похвастаться перед гостями своим вкусом и искушенностью в вине.
  • Декоративные винные ящики – вариант для самых продвинутых ценителей. Они вмещают в себя сразу множество бутылок и могут использоваться на кухне или в винном погребе для того, чтобы организовать рабочее пространство и собрать все домашние запасы вина в одном месте.

Как выбрать подставку для вина?

При выборе подставки задайте себе в первую очередь вопрос «зачем она мне нужна»? Если вы хотите просто украсить дом, но не пьёте слишком много – выберите красивую кованную бутылочницу. Если же у вас есть много различного вина и вы думаете над тем, как бы организовать систему его хранения – выберете более вместительную подставку, например декоративный ящик.

Подставка для бутылок в виде тиграПодставка на 6 бутылокДеревянная подставка для вина

Стильная кованая подставка для винных бутылок станет прекрасным дополнением к любому интерьеру, придаст изысканности и благородства, кроме того вино, поданное в бутылочнице на стол выразит уважение к гостям. Также в ассортименте имеются бутылочница в виде тигра – символа 2022 года, которые станут неотъемлемой частью праздничного стола.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?