Пожарный гидрант, как элемент садового декора!

Пожарный гидрант, как элемент садового декора

12 мая 2023
Пожарный гидрант в ландшафтном дизайне

Пожарный гидрантПрактически каждый замечал в зарубежных фильмах и сериалах яркие пожарные гидранты на улицах, такие гидранты не являются частью декораций, а на самом деле располагаются на всех американских улицах и играют очень важную роль.
Стандартно нам привычно видеть пожарные гидранты красного цвета, потому что красный легко заметить издалека и ассоциируется с опасностью и срочностью. Кроме того, красный цвет является частью стандартной цветовой схемы безопасности, которая используется во многих странах. В случае пожара, быстрое обнаружение гидранта может спасти драгоценное время и помочь пожарным эффективно бороться с огнем. В России же и странах СНГ пожарные гидранты расположены под землёй из-за сурового климата, а надземные играют лишь декоративную роль.

Пожарные гидранты ярких цветов, как элементПожарный гидрант в саду дизайна, могут использоваться для создания яркого и ярко-контурированного фокуса в ландшафтном дизайне. Например, если вы создаете детскую площадку в парке, то красный пожарный гидрант может стать функциональной игровой компонентой, которая привлечёт внимание ребенка и поможет ему ориентироваться на площадке. Кроме того, красные гидранты могут выступать в качестве элементов оформления патио, как дополнительные садовые украшения или даже как подвес для горшков с цветами. Важно помнить, что при использовании пожарных гидрантов в качестве элементов дизайна, необходимо убедиться, что они не введут в заблуждение пожарных в случае экстренных ситуаций.
Вообще, в системе безопасности европейских стран пожарные гидранты могут быть не только красного цвета, а также оранжевого, зелёного и синего в зависимости от объёма воды, который способен поставить гидрант. Эти расцветки также активно используются в ландшафтном дизайне. Пожарный гидрант может использоваться в различных ландшафтных стилях и на различных типах участков, если он соответствует общей концепции дизайна.

Пожарный гидрант в ландшафтном дизайнеВот несколько видов ландшафтных стилей, в которых могут использовать яркие пожарные гидранты:
1. Ретро-стиль: пожарные гидранты могут добавить винтажности садовому ландшафту. Их можно разместить на фоне старинной стены, на террасе или вблизи классической американской мебели.
2. Колониальный стиль: красные гидранты могут подчеркнуть традиционный американский стиль, особенно если они размещены на зелёном газоне перед белым домом в стиле колониального участка.
3. Строгий ландшафтный стиль: гидранты могут использоваться в качестве элемента контраста в строгом и минималистичном саду. Например, они могут быть расположены вдоль асимметричной и суровой стены или в современном бетонном саду.
4. Эко-стиль: пожарные гидранты могут использоваться и как элемент экодизайна. Использование старых гидрантов, окруженных цветущими садовыми растениями, в сочетании с сенсорной системой полива, может быть одним из способов показать, как экология и технология могут сосуществовать в современном мире.

Колонка садоваяНе смотря на все декоративные моменты гидранта, его функциональность остаётся под сомнением. Но что же делать, если всё-таки хочется превратить элемент дизайна в полезный, а главное используемый предмет? Сейчас в магазинах стали появляться садовые колонки в виде ярких пожарных гидрантов. Садовая колонка в виде пожарного гидранта — это не только интересный элемент дизайна, который может привнести в ваш сад яркие акценты и отсылки к индустриальной тематике, но и незаменимая вещь с доступом к воде на участке. Колонку-гидрант, как правило, легко устанавливают и подключают к водопроводной системе, что позволяет использовать ее для поставки воды в сад или для полива газонной площадки. Также колонку можно подключить к системе автополива, что позволит обеспечивать участок постоянным и равномерным поливом. Такая колонка обычно выполнена из качественных материалов - чаще всего это нержавеющая сталь и медь, что позволяет ей выглядеть стильно и оригинально.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Москва,
угадали?